Gesamtverein

Name Funktion Telefon
Geschäftsstelle im Sportforum Am Söldnermoos 61, 85399 Hallbergmoos 0811 / 9967 9782
Josef Troidl 2. Vorstand 0811 / 95010
Michaela Reitmeyer 3. Vorstand 0811 / 9967 9782
Renate Hofbauer Jugendleiterin 0811 / 3310
Christiane Oldenburg-Balden Pressewartin 0811 / 2535
Barbara Techentin Schriftführerin 0811 / 93622
Carin Hagn Senioren-Beauftragte 0811 / 1790
Webmaster Webmaster

Fitness & Gymnastik

Name Funktion Telefon
Dr. Michael Makas 2. Abteilungsleiter
Monika Asbeck Jugendleiterin 0811 / 998 8910

Fußball

Name Funktion Telefon
Harald Schönwälder 2. Technischer Leiter Herren 0172 - 5968 870
Mario Mutzbauer Trainer 1. Mannschaft 0151 - 6750 9533
Hans Hartshauser Trainer AH 0172 - 8541 525
Sandra Rupprecht 1. Jugendleiter 0176 - 4969 7811
Hermann Schmidmeier 1. Technischer Leiter Herren 0179 - 5348 452
Ewald Rupprecht 2. Abteilungsleiter 0176 - 4969 7811
Harald Oppelt 2. Jugendleiter 0175 - 4006 303
Wolfgang Schnepf 3. Abteilungsleiter 0151 - 1537 0681
Dirk Wesner AH Leiter 0172 - 8430 289
Sandra Rupprecht Organisation / Spielbetrieb 0176 - 4969 7811
Jogi Gaiser Pressewart 0174 - 9005 571
Christiane Oldenburg-Balden Pressewartin 0811 / 2535
Herbert Gattinger Schiedsrichter-Obmann 0174 - 9015 033
Thomas Stampfl Trainer 2. Mannschaft 0160 - 9671 0903
Hans-Peter Walter Trainer 3. Mannschaft 0174 - 3272 824

Jugendfußball

Name Funktion Telefon
Sandra Rupprecht 1. Jugendleiter 0176 - 4969 7811
Harald Oppelt 2. Jugendleiter 0175 - 4006 303
Falko Mlynikowski Bambini: Trainer 0179 - 75 48 321
Rigo Brandt Fitness Coach (U13 - U19) 0163 - 7532 341
Sandra Rupprecht Organisation / Spielbetrieb 0176 - 4969 7811
Jörg Wendler Torwart-Trainer (U08 - U11) 0171 - 5307 702
Andreas Borowski Torwart-Trainer (U13 - U19) 0175 - 8627 928
Blerim Morina U10 (E2-Jugend): Co-Trainer 0176 - 6329 6096
Stephan Schwirtz U10 (E2-Jugend): Trainer 0176 - 6313 1328
Michael Frauendorf U10-2 (E3-Jugend): Co-Trainer 0172 - 7765 143
Peter Schwirtz U10-2 (E3-Jugend): Trainer 0152 - 3411 2506
René van Santvliet U11 (E1-Jugend): Co-Trainer 0151 - 5817 4433
Gökhan Sendil U11 (E1-Jugend): Trainer 0176 - 5632 0078
Armin Karl U12 (D2-Jugend): Trainer 0179 - 1055 552
Rigo Brandt U13 (D1-Jugend): Trainer 0163 - 7532 341
Rigo Brandt U15 (C-Jugend): Trainer 0163 - 7532 341
Ernst Lamm U17 (B1-Jugend): Co-Trainer 0176 - 4779 2410
Michael Ködel U17 (B1-Jugend): Trainer 0176 - 2476 7871
Ewald Rupprecht U19 (A-Jugend): Trainer 0176 - 4969 7811
Frank Hujer U8-1 (F2-Jugend): Co-Trainer
Christian Eyring U8-1 (F2-Jugend): Co-Trainer
Robby Friedrich U8-1 (F2-Jugend): Co-Trainer
Steffen Trümmel U8-1 (F2-Jugend): Trainer
Jürgen Kussauer U8-2 (F3-Jugend): Trainer 0151 - 1744 6925
Rick Danker U9 (F1-Jugend): Co-Trainer 0172 - 8452 144
Giovanni Ferrarese U9 (F1-Jugend): Trainer 0176 - 1005 1505

Kegeln

Name Funktion Telefon
Roland Buchhauser 2. Abteilungsleiter 0151 - 6735 5665
Nadine Wachsmuth Jugendwartin 0811 / 9986 637
Thomas Tetzlaff Sportwart

Radsport

Name Funktion Telefon

Ski & Wandern

Name Funktion Telefon
Sigrid Schwirtz 2. Abteilungsleiterin 0811 / 1417

Stockschießen

Name Funktion Telefon
Hildegard Felber 2. Abteilungsleiterin 0172 - 853 5619

Tanzsport & Jumping®

Name Funktion Telefon
Sabrina Schuster 2. Abteilungsleiterin 0811 / 3310

Tennis

Name Funktion Telefon
Claudia Matterne 2. Abteilungsleiterin 0811 / 1446
Silvia Wolf Jugendwartin 0811 / 555 3689
Tanja Groß Sportwartin

Tischtennis

Name Funktion Telefon

Volleyball

Name Funktion Telefon
Stefan Schneider 2. Abteilungsleiter 0176 - 7002 7987
Friederike Bergmann Jugendwartin 0176 - 3145 3871

Fussball 3. Mannschaft

Name Funktion Telefon
Jürgen Kussauer 1. Abteilungsleiter
Jogy Gaiser Pressewart
Hermann Schmidmeier Technischer Leiter Herren
Peter Hiebl Trainer 3. Mannschaft
Feedback